пятница, 16 декабря 2011 г.

Ловля окуня на балансир (видео)

Советую посмотреть видео "Ловля окуня на балансир". Из этого видео можно понять основные методы проводки балансира при ловле окуня. 



Как, Вы, поняли ловля на балансир - увлекательна. Но может быть непонятно какие снасти использовать. На этом я решил остановится более подробно!Снасть для ловли окуня на балансир, должна быть легкой и надежной. Удилище лучше использовать с пробковой ручкой и длинной от 30 до 40 см.Так же на удилище необходимо поставить катушку с рычажным или кнопковым тормозом. У катушке должен быть легкий ход, чтоб спокойно сбрасывать леску под весом балансира. Для ловли окуня используют балансиры не больших размеров от 30 до 50 мм.
Поведение балансиров воде зависит от его формы и веса. Но все же она похожа. При подбросе приманки в верх(С помощью удочки) балансир откланяется в верх, после чего делает разворот и возвращается в исходное положение. Продолжительность разворота зависит от ширины и веса приманки. балансир лучше крепить к основной лески при помощи маленькой застежки без вертлюга. Если же вы ловите на толстую леску то можно привязать его без застежки. Цвета для ловли окуня на балансир использую более натуральные имитирующие малька. Но если, Вы, ловите на глубине эффективней будет применить кислотные цвета желтого зеленного.

Читать по теме: