суббота, 14 ноября 2009 г.

Как выбрать цвет воблера

Я уже писал как правильно выбрать цвет воблера, но решил остановиться на этом подробней. И так есть 3 основных критерия выбора цвета - это освещенность, прозрачность воды и вид рыбы.

1. Освещенность - имеется в виду солнечная, облачная или пасмурная погода. В солнечную погоду лучше использовать более темные цвета или натуральные. В пасмурную погоду лучше использовать воблеры более светлых цветов.
2. Если вода мутная, тогда следует применять приманки ярких цветов.
3. Если вы собираетесь ловить судака, то следует отдать предпочтения воблерам зеленых цветов и оттенков.Щука предпочитает воблеры с белым телом и красной головой.Окунь белых,бежевых цветов и цвета "кола".Для голавля лучше использовать натуральные или коричневые, синие, зеленые и черные цвета. Не в коем случае нельзя использовать кислотные цвета,голавль попросту не будет реагировать на ваши приманки.
 Если например вы приехали на водоем, а на небе не одной тучки и ярко светит солнце.А у Вас, как назло, ни одного темного воблера. Все очень просто берем черный или красный маркер и наносим на тело воблера полоски , точки, короче все что хотите. И все воблер готов. После чего вытираем воблер ваткой с моченой в спирте и воблер снова как новый.

Читать по теме:
Делаем мотыльницу сами!

Как правильно выбрать воблер в магазине


Тяжелый джиг. Снать.

Ловим ультралайтом мирную рыбу