пятница, 11 сентября 2009 г.

Тяжелый джиг. Снать.


Палка нужна специальная для ловли джигом. А именно длинной 2,40 - 2,70 м, тестом до 40 гр, быстрым или средне быстрым строем.В данном случае используют шнур,
так как при малом диаметре обладает большим строем и является более информативным, чем леска. Но с флюрокарбованным поводком перед приманкой.Обязательное условие - использование вертлюжков и застежек, но обязательно крепкие, хорошего качества. Не стоит экономить на таких мелочах. Потому что именно по этой причине происходит большинство потерь приманок и главное рыбы.Катушки используются серии 2000-3000. Здесь главное не скорость подмотки, а мощность.
В качестве огрузки приманки используются груз-головки или чебурашки.Во втором случае нам потребуются еще офсетные крючки.Приманки это зачастую Relax, Predator(недорогие, но отличные приманки) № 2-3 и твистеры.Цвета используются, как обычно солнечно - более темные цвета, пасмурно более светлые.
Проводка приманки от классической ступеньки до волочения приманки по дну. На тяжелый джиг зачастую попадаются судаки и щуки, но и нередки поимки сомов, окуней от 0,5 до 2 килограмм.

Читать по теме:
Микроджиг

Делаем мотыльницу сами!


Как выбрать цвет воблера
 
Ловля на пиявку клепсину