четверг, 27 апреля 2017 г.

Рецепт перловки для рыбалки




Собрались на выходных на рыбалку. Искал интересные рецепты для насадок и нашёл приготовление перловки для ловли. Думаю получится очень уловистая насадка на карася. Кому интересно вот сам рецепт: 

Секрет приготовления перловки
Бывалые рыбаки знают, что перловка является универсальной насадкой для многих видов рыб. Ловят на перловку плотву, густеру, леща, карася и других рыб. Многие также знают, что на перловку клюют, как правило, более крупные экземпляры. Вашему вниманию предлагается рецепт приготовления этой уловистой насадки.

Рецепт приготовления перловки:
Нам понадобятся:
-Кастрюля емкостью не менее 1 л.
-Перловая крупа (желательно крупная и хорошо очищенная)
-Деревянная кухонная лопатка
-Прикормка
-Макуха или свежие семена подсолнуха (не жареные) (Семена необходимо предварительно перемолоть в кофемолке).

Главный секрет приготовления эффективной насадки из перловки - использование при варке крупы небольшого количества сухой готовой прикормочной смеси. В 99% случаев используют готовые смеси FishDream, — нормальное и качественное бюджетное решение.

Основная идея в том, чтобы использовать конкретную смесь в зависимости от планируемых трофеев.
Если Вы отправляетесь ловить карася, это карасевая или карповая смесь. Если предметом ловли будет лещ – лещевая смесь (очень хороша прикормка для леща FishDream +бетаин).

Cпособ приготовления:
Засыпаем стакан перловки (4 горсти) в кастрюлю;
Следом за перловкой в кастрюлю отправляем горсть перемолотых семечек или горсть макухи;
Закидываем в кастрюлю 2 горсти готовой прикормочной смеси, которую Вы предварительно выбрали;
Все компоненты смешиваем и заливаем небольшим количеством воды (на огонь пока не ставим);
Тщательно перемешиваем это «месиво» лопаткой до однородного состояния — без комков. Если Вы начнете варить смесь, предварительно не размешивая, то образование комков обеспечено.

Доливаем кипяток и ставим на огонь. Обязательно мешайте кашу каждые несколько минут, иначе она пригорит. Если не пригорит каша, то пригорит прикормка или макуха, осевшая на дно.

Варить перловку следует до состояния ¾ готовности. Среднее время варки 40-50 минут. Уловистая каша будет готова, когда крупа разбухнет и станет в меру мягкой (можно и на зуб попробовать).

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙТЕ ПЕНКУ, НЕ СЛИВАЙТЕ И НЕ ПРОМЫВАЙТЕ ГОТОВУЮ КРУПУ!!!
Готовую перловку накройте крышкой. Кастрюлю обмотайте махровым полотенцем и оставьте на 6-8 часов (на ночь перед рыбалкой).
Удачной рыбалки!



Читать по теме: 

1 коммент. :

Semen Surin комментирует...

спасибо, примерно так и делаю