пятница, 1 ноября 2013 г.

Самодельные силиконовые приманки

Всем, привет! Вот недавно заинтересовала тема: " Самодельные силиконовые приманки".     Чисто случайно увидел видео с процессом изготовления! Выглядело супер.
Всё что от нас требовалось - это копируемая резина и форма для заливки. Форма кстати делалась очень просто с помощью гипса. Но вот проблемка! Делать приманки из из старой или повреждённой резины, на мой взгляд не очень выгодно! Так как у меня лично таких твистеров и рыперов очень мало. Да и цвет нужно подбирать!
  Теперь возникает главный вопрос: " А где купить силикон пригодный для литья приманок???" Этот вопрос остаётся открытым. Было найдено пару сайтов с данной продукцией, но цены не обрадовали- за пол литра силикона нужно выложить порядка 40 - 60 бакинских! При этом американская компания продаёт за 70 бакиских 5 галонов (20 литров).  Получается что 20 литров - много, а пол литра - мало и дорого) Это не считая затвердителей и красок! Вот и думаешь а стоит ли вообще заморачиваться на изготовление силиконок?
  А сам процесс довольно прост и интересен! Смотрим видео: " Изготовления самодельных силиконовых приманок"


P.S. Очень интересно, Ваше, мнение по данному вопросу!


Читать по теме:
По спиннинговали!
Делаем джеркбейты
Зимняя рыбалка. Самодельный балансир (видео)
Готовимся к зиме! Изготовление Балды (видео)

1 коммент. :

Ahimas Velde комментирует...

Если, Вы, внимательно читали мой пост. То наверняка заметели бы, что я упоминал этот способ и даже после поста есть видео. Где показан метод переплавки старых силиконок!