среда, 27 февраля 2013 г.

Подскажите! Что надо крупному окуню???

   На тех выходных ездили на рыбалку на Корейский. Я уже писал об этом водоёме: "Зимняя рыбалка на Корейском". В этот раз было всё намного хуже. Во-первых клёв был плохим. Во-вторых ловили в корягах на глубине 30 - 50 см. и глядя в лунку было видно , что к мормышке подходят довольно крупные окуня (я понимаю что вода увеличивает, но вытягивая мелких можно было понять, что окуни грамм по сто, а то и больше).

  Так вот окунь стоит и наблюдает за мормышкой и не пытается даже подойти ближе. Тем временем мелкий окунь брал без сомнений. Решил попробовать опустить мормышку на дно и постучать, это окуня заинтересовало, но он все равно не брал. глядя на всё это, поставил балду результатов ноль. Были использованные все имеющие приманки - балансиры блёсна, безмотылки. Кроме мелкого окуня ничего! Ловился таких же размеров (с палец) и на безмотылки, но намного реже!
  Если честно даже не захотел по фоткать улов! Просто обидно!
  Так вот может кто нибудь объяснить, что ему надо!!! Ведь в водоёме он есть! Может надо ловить на живца???


Читать по теме:

2 коммент. :

seiner комментирует...

Вполне вероятно! Я сталкивался с ситуацией когда на любимые окуневые вертушки и воблеры с резиной ноль внимания, хотя щука на них реагировала. Это было на одном и том же озере Солдатском. Зато резка из обычной хамсы или мойвы работала отменно. Приченна червя и щука ловилась весьма неплохо наверное читал. Так что скорее всего это специфика конкретного водоема, попробуй резку малька может оно и нужно?!

Ahimas Velde комментирует...

Спасибо! Я, кстати, уже думал об этом. Хотел насадить кусочки окуня, но только нож забыл. На выходных, если поеду, попробую!
Ещё раз спасибо!