суббота, 8 сентября 2012 г.

Удачная рыбалка на Куричем

Началась рыбалка с не удач, точнее сказать из - за своей рассеянности. Перед рыбалкой, как водится, проверил снасти перебрал свою сумку. Выезд был запланирован на субботу в 5:00. Не знаю как у всех, но у меня такое бывает часто, я проспал.
В спешке собрался. Приехали на водоем и вот беда: Забыл положить в сумку кормушки для фидера!!! Настроения ноль, нервы. Но не чего не поделаешь. Есть маховая удочка и снасточка с леской 0,18 и 3х граммовым поплавком. Рыбалка планировалась на карпа. Из наживок была кукуруза, бойлы и перловка ( которая тоже осталась дома). Горе рыбак. Это я про себя. Привязываю снасточку, выставляю глубину, насаживаю кукурузу. Готовлю прикорму, так как у нас кроме ДримФиша ничего не продается, использую ее. Смешав ФишДрим Карп и ФишДрим гейзер, добавил кукурузы начинаю закармливать места. До первой поклевки проходит часа 2, по водоему слышны колокольчики донок, рыба ловится во всю. нервы на пределе! Поклевка вываживаю ладошечного карасика. Немножко успокаеваюся. Меняю кукурузу заброс. Я не успеваю присесть , как попловок сново немного при топило и после чего он исчез из виду. Подсечка и не могу поверить своему счастью. Удочка в дугу, леска свистит. Скажу сразу подсака НЕТ! Начинаю вываживать. Минут через 10 - 15 показывается желтоватый бок карпа. Зову дядю на помощ. Короче, кое как, я его вытащил - карп на 1,200.

Скажу сразу что удилище отработало на отлично. Рывки гасились, и леска не давала слабину. Вторым трофеем стал карп на 800 грамм. И был еще один сход. При этом дядя ловивший на фидер поймал 10 ладошечных карпиков. Вот так, если не забыл снасти, то и не поймал двух хороших карпов.

 Всем удачи!!! 

4 коммент. :

Ustianin комментирует...

Таких-то красавчиков приятно и ловить!

Ahimas Velde комментирует...

Не то слово! Потягал он меня) Все таки удочка не для таких монстров!

seiner комментирует...

Ничего, промашки и запарки у всех бывают. А на фото похоже сазан, а не карп. У них тело различной формы.

Ahimas Velde комментирует...

Да я знаю, просто цвет как у карпа (светло коричневый, золотистый), просто на фотке не видно. Снимал на телефон. Да и на водоеме карпов запускали. Может какой - то гибрид)