четверг, 1 марта 2012 г.

Использование крючка и тройника для ловли сома


Раньше по телевизору, по популярному рыболовному каналу, показывали передачу "Притяжение воды". В одной из передач показывали французских рыболовов ловивших сома на донки и поплавочные снасти. Так вот они использовали очень интересную конструкцию снасти!


Дело в том что многие ловят сомов опуская наживку на самое дно. А это как утверждали французы главная ошибка. Да и из видео "Ловля сома на донку с подводным поплавком" видно что насадка должна быть примерно на метр, а то и больше, поднятая над дном. Но не это главное. Они использовали при ловле сома два крючка. А точнее крючок и тройник. При чем на каждый одевался пучек червей.

Что нам это дает? Все очень просто! Ловля сома зачастую происходят на реках. При поднятии наживки над дном происходит дополнительная анимация червей за счет течения. Плюс  оснастка с двумя крючками расположенными друг от друга на расстоянии 10 сантиметров зрительно увеличивало размер приманки. При этом мало какая рыба сможет позариться на наживку предназначенную для сома. Только если судак, но это не плохо.
Плюс ко всему необходимо ставить поплавок выше или возле второго крючка.
Поплавки можно купить, но зачем тратить деньги. Если можно сделать такой поплавок из виной пробки! Просто надо пробку закруглить с обоих сторон, чтобы уменьшить сопротивление течению.
 Вот и все!  Оставляйте свои комментарии, поправляйте если я не прав или , что - то пропустил!
Спасибо за внимание!
P.S. С помощью этой снасти может происходить ловля судака. Я думая немногие расстроятся если попадется судак вместо сома. 



Читать по теме:

5 коммент. :

Анонимный комментирует...

s dobrim!

v kakoe vremea sutok nujno loviti...?
noverneaka ceasikov 11 noci ..?

Анонимный комментирует...

время ловли, лудший клёв ... мона уточнить...

Ahimas Velde комментирует...

В любое время суток, но лучше часиков с 6 -7 вечера!

MishaTut комментирует...

спасибочки! :)
с праздичком !
с 9 Мая !!!

Ahimas Velde комментирует...

На здоровье!